TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
In der „Bullenweide“ hilft man einander. Die Polizisten Fies, Nicolay und Trump (Maria Dragus, Till Wonka und Thomas Loibl) bauen mit am Haus ihres ermordeten Kollegen.
20:15
ARD
Serie
Tatort
Die jüdische Philosophin Hannah Arendt (Barbara Sukowa) verfolgt 1961 den Prozess gegen Adolf Eichmann in Jerusalem. In einer Artikelserie charakterisiert sie den Hauptverantwortlichen für die „Endlösung“ der Juden in Europa als mediokren Schreibtischtäter und löst damit ungeahnte Proteststürme aus.
23:50
ARD
Spielfilm
Hannah Arendt
Angie (Sylta Fee Wegmann) fühlt sich beobachtet und schaut durch ihr Balkonfenster, ob sie unten auf der Straße etwas Verdächtiges sieht.
20:15
ZDF
Fernsehfilm
Marie fängt Feuer
ZDF-History - Logo
23:55
ZDF
Musik
ZDF-History
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
18:00
Sportschau
Magazin
18:30
18:50
19:20
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
Tatort
Serie
21:45
Anne Will
Diskussion
22:45
Tagesthemen
Nachrichten
23:50
Hannah Arendt
Spielfilm
18:00
18:30
19:00
heute
Nachrichten
19:10
19:28
20:15
Marie fängt Feuer
Fernsehfilm
21:45
heute journal
Nachrichten
23:55
ZDF-History
Musik
18:00
20:15
Ninja Warrior Germany
Unterhaltung
22:50
Ninja Warrior Germany
Unterhaltung
23:50
Ninja Warrior Germany
Unterhaltung
20:15
Grill den Henssler
Unterhaltung
23:35
Prominent!
Info
18:00
Newstime
Nachrichten
18:10
19:05
Galileo
Info
20:15
Doctor Strange
Spielfilm
22:35
John Wick
Spielfilm
19:55
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten
20:15
Dancing on Ice
Unterhaltung
23:15
23:45
Genial daneben
Unterhaltung
20:15
Miss Bodyguard
Spielfilm
21:55
Natürlich blond
Spielfilm
23:50
New York Taxi
Spielfilm
18:25
Zu Tisch
Info
18:55
Karambolage
Kultur
19:10
ARTE Journal
Nachrichten
19:30
360° Geo-Reportage
Natur + Reisen
20:15
Slumdog Millionär
Spielfilm
22:10
23:10
Die Thomaner
Musik
18:15
Tiere suchen ein Zuhause
Natur + Reisen
19:10
19:30
Westpol
Info
20:00
Tagesschau
Nachrichten
23:15
Nuhr im Ersten
Unterhaltung
19:00
heute
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
Nuhr Wissenswertes
Unterhaltung
21:00
Satire Battle
Unterhaltung
21:45
23:15
Malcolm X
Spielfilm
18:00
Ostseereport
Natur + Reisen
18:45
DAS!
Info
19:30
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:45
Die NDR Quizshow
Unterhaltung
22:30
Die NDR Quizshow XXL
Unterhaltung
18:00
MDR aktuell
Nachrichten
18:05
18:50
Wetter für 3
Nachrichten
18:52
Unser Sandmännchen
Kindersendung
19:00
19:30
MDR aktuell
Nachrichten
19:50
Kripo live
Info
20:15
Steimles Welt
Natur + Reisen
21:45
MDR aktuell
Nachrichten
22:45
19:30
19:58
hessenschauwetter
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
So geht Heimat
Natur + Reisen
21:00
So geht Heimat
Natur + Reisen
21:45
Das große Hessenquiz
Unterhaltung
22:30
Dings vom Dach
Unterhaltung
23:15
strassen stars
Unterhaltung
23:45
Die Montagsmaler
Unterhaltung
18:05
Hierzuland
Natur + Reisen
18:15
18:45
Landesart
Kultur
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:45
SWR Sport
Magazin
22:30
Haus ohne Dach
Spielfilm
18:30
Rundschau
Nachrichten
18:45
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
Komödienstadel
Wortspiel
21:45
22:00
Ein Mord mit Aussicht
Fernsehfilm
23:30
Mittermeier!
Unterhaltung
18:00
Motorsport
Sport
18:45
Snooker
Sport
19:40
Nachrichten
Sport
19:45
Snooker
Sport
23:00
23:15
Nachrichten
Sport
23:20
Schwimmen
Sport
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)