zur Navigation springen

TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
Die Pariser Scheidungsanwältin ML (Karin Viard) flirtet mit dem Arzt Alain Carcassonne (Patrick Bruel) und dem Advokaten Lucas (Christopher Thompson, li.).
23:35
ARD
Diana (Naomi Watts) ist mit Hasnat (Naveen Andrews) an einen der einsamsten Orte des Königreichs gereist.
14:45
ZDF
Spielfilm
Diana
Der ehemalige US-Spion Bryan Mills (Liam Neeson) hat schon einige Leben gerettet, doch nun muss er sich zur Abwechslung um sein eigenes sorgen. Er wird des Mordes verdächtigt und begibt sich auf die Flucht vor den Gesetzeshütern um seine Unschuld zu beweisen.
20:15
RTL
Spielfilm
96 Hours - Taken 3
Superstar Anna Scott (Julia Roberts) und der Buchhändler William Thacker (Hugh Grant) kommen sich näher.
20:15
arte
Spielfilm
Notting Hill
Als der super-coole Space-Ranger Buzz Lightyear auftaucht und sofort das neue Lieblingsspielzeug seines Besitzers Andy wird, sieht Cowboy Woody seine Vormachtstellung im Kinderzimmer in höchster Gefahr.
20:15
Disney Channel
Spielfilm
Toy Story
Hussein (Ata Demirer) führt ein beschauliches Leben in einer thrakischen Ortschaft. Nachdem er nun seine geliebte Müjgan (Özge Borak) geheiratet hat, soll er mehr Geld verdienen, schließlich ist Nachwuchs geplant. Als es den begnadeten Klarinettisten nach Istanbul zu seiner quirligen Schwester Firuzan und ins ebensolche Nachtleben verschlägt, wird es bunt und urkomisch!
15:54
Tele 5
Spielfilm
Eyyvah Eyvah
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
05:45
Der Hundeflüsterer
Natur+Reisen
06:40
Der Hundeflüsterer
Natur+Reisen
07:40
Der Hundeflüsterer
Natur+Reisen
08:40
Der Hundeflüsterer
Natur+Reisen
09:40
Der Hundeflüsterer
Natur+Reisen
05:55
Die Nanny
Serie
06:15
Die Nanny
Serie
06:40
Die Nanny
Serie
07:05
Die Nanny
Serie
07:30
Die Nanny
Serie
07:55
Community
Serie
08:15
Community
Serie
08:40
Community
Serie
09:00
Community
Serie
09:25
Community
Serie
11:40
The Fighter
Spielfilm
05:30
06:15
07:00
08:00
08:55
09:48
Servus Wetter
Nachrichten
09:50
08:15
Land im Gezeitenstrom
Natur+Reisen
09:15
Land im Gezeitenstrom
Natur+Reisen
10:15
Land im Gezeitenstrom
Natur+Reisen
11:15
11:30
Im Dialog
Talk
06:00
Nachrichten
Nachrichten
07:00
Nachrichten
Nachrichten
08:00
Nachrichten
Nachrichten
08:10
Top Gear
Report
09:00
Nachrichten
Nachrichten
09:10
Top Gear
Report
10:00
Nachrichten
Nachrichten
10:30
11:00
11:40
Nachrichten
Nachrichten
05:00
06:25
Verrückte Natur
Natur+Reisen
08:35
Zugvögel
Natur+Reisen
09:20
Zugvögel
Natur+Reisen
11:35
05:45
06:45
07:15
07:40
09:10
09:57
heute Xpress
Nachrichten
10:45
ZDF-History
Report
11:25
ZDF-History
Report
05:45
06:30
07:20
Brisant
Report
08:00
Brandenburg aktuell
Nachrichten
08:30
Abendschau
Nachrichten
09:00
Die große Chance
Spielfilm
10:35
06:00
alfredissimo!
Report
06:30
alfredissimo!
Report
07:00
alfredissimo!
Report
07:30
alfredissimo!
Report
07:58
Freisprecher
Report
08:00
08:15
08:30
10:00
Quarks & Co
Report
11:55
Sportschau
Sport
06:00
Tagesschau
Nachrichten
06:02
Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47
Extra
Report
09:00
10:00
10:15
11:00
11:15
06:10
Bernard
Serie
06:15
07:25
07:50
Timster
Kinder
08:35
stark!
Kinder
09:00
Checker Can
Kinder
09:25
10:05
10:40
Siebenstein
Serie
11:05
Löwenzahn
Kinder
02:00
Sendeschluss
Nachrichten
04:30
Mit Gottes Hilfe
Spielfilm
06:45
Infomercials
Report
07:15
Infomercials
Report
07:45
Infomercials
Report
08:15
Infomercials
Report
08:45
Infomercials
Report
09:15
Infomercials
Report
09:45
Jodha Akbar
Serie
10:35
Jodha Akbar
Serie
11:25
Jodha Akbar
Serie
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)